Отдых в Хорватии россиянам в этом году будут предлагать втрое больше туроператоров, чем в прошлом

Число российских туроператоров, отправляющих туристов в Хорватию, утроилось по сравнению с прошлым годом, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на главу представительства по туризму Хорватии Райко Ружичку.

Он, в частности, заявил, что летом предложения по Хорватии будут у компаний Coral Travel, PAC Group, "Веди тур групп" и "Спектрум".

Кроме того, в полтора раза увеличится число авиарейсов из городов России на хорватские курорты. Регулярные рейсы из Москвы в Дубровник, Сплит, Пулу и Загреб будут выполнять "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и Red Wings. Также идут переговоры о полетных программах из Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. О запуске рейса по маршруту Загреб-Петербург также думает национальный перевозчик Croatia Airlines, который не летал в Россию около 10 лет.

Как отмечают в АТОР, хорватские отельеры заявили, что не планируют в этом году увеличивать цены на размещение для россиян.

Еще одним преимуществом Хорватии станет более простая по сравнению с другими европейскими странами процедура получения виз. Туристу не обязательно личное присутствие для подачи документов. В высокий сезон хорватская сторона обещает бесперебойную и своевременную выдачу виз.

Сейчас российские туроператоры проходят аккредитацию при посольстве Хорватии в Москве. Первоначально она должна была продлиться с 15 января по 15 марта, но, как ожидается, срок ее окончания сдвинется к середине мая.

Также хорватское представительство запустит новую рекламную кампанию для России. Страна ожидает, что турпоток из РФ.
/Интерфакс - Туризм/